В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, 75-летие дня Победы не сможет пройти в том формате, в котором он проводится традиционно. Бессмертный полк символизирует для казахстанского народа память о подвиге дедов и прадедов, их силу духа, сплоченность, связь времен и поколений, Молодежные трудовые отряды «Жасыл ел» города Алматы предлагают каждому сделать свою фотографию с портретом героя — дедушки, бабушки, украсить надписью: «Ешкім ұмытылмайды, ешнәрсе ұмытылмайды», «Мы помним, мы гордимся!».
Каждый житель может принять участие, находясь на самоизоляции дома и быть причастным к событию. Отправляйте свои фотографии с небольшой информацией на номер WhatsApp +7 777 0230023, а так же поделитесь с близкими и друзьями.
Все фото будут размещены под единым хэштегом #Алматы75 в социальных сетях: Инстаграм: @jasylel.almaty, @gosfond, @dosugcentralmaty, на страницах Facebook и на сайтах: gosfund.kz, eljastary.kz, almatyjastary.kz