Город Алматы, Заилийский Алатау и главный символ Казахстана – птицу беркута изобразила творческая молодежь Алматы
Сегодня, в Алматы состоялся молодежный граффити фестиваль, посвященный Дню Республики Казахстан. Творческая молодежь мегаполиса разрисовала набережную вдоль реки Есентай. Более 50 художников изобразили основные символы Казахстана и южной столицы: город Алматы, горы Заилийского Алатау и птицу беркут.
Организаторами мероприятия выступили Управление молодежной политики Алматы и Государственный фонд развития молодежной политики города.
«Суть мероприятия в том, чтобы объединить творческую молодежь. Это и воспитание патриотизма через искусство, и консолидация молодежи для реализации их творческих инициатив и идей. Данное мероприятие – одно из первых в череде инициатив, которые будут реализованы нашей неравнодушной молодежью города», — прокомментировал директор Государственного фонда развития молодежной политики Азиз Кажденбек.
В свою очередь, представитель молодежного движения Аскар Азамат отметил, что активисты хотели сделать город немного красивее и подарить улыбки всем горожанам и гостям города, которые будут гулять на набережной.