Сегодня в парке имени 28 гвардейцев-панфиловширов прошла городская ярмарка «JAS FEST-2023» при поддержке Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы и Департамента молодежной политики города Алматы. В ходе мероприятия были представлены 100 городских баз отдыха для подростков и молодежи.
Вокал, танцы, боевые искусства, шахматы, дзюдо, тхэквондо, ремесла, актерское мастерство, национальные игры, декоративно-прикладное искусство, скульптура, футбол, туризм, IT, языковые курсы и др. — каждая молодая семья выбирала ближайший центр для своего ребенка по интересам.
На мероприятии гостей ждала развлекательная концертная программа, занятия по развитию мастерства и спортивные соревнования.
У досуговых центров есть свои амбассадоры, в том числе Марат Ягфаров, основатель танцевальной студии «Funky Town»; казахстанский дизайнер, член Евразийского союза дизайнеров, дизайнер Ануарбекова Раушан; Даурен Кобеев, представитель отдела по борьбе с наркотиками УВД г. Алматы; актер художественных фильмов, Серик Салкынбаев, сыгравший главные роли в таких проектах, как «Шестой пост», «Тобол» РФ., «Игрок», «Брат Сержан».
Полную программу ярмарки подготовили талантливые подростки и молодежь Алматы – воспитанники городских домов культуры. Все участники и гости мероприятия остались довольны мероприятием и поблагодарили организаторов за такую яркую и запоминающуюся ярмарку.
Читайте подробнее: https://adyrna.kz/post/154600