25 июня 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха города Алматы состоялось торжественное закрытие XIII Городской спартакиады по массовым видам спорта среди Досуговых центров, организованное Государственным фондом развития молодежной политики по заказу Управления по вопросам молодежной политики г. Алматы. Мероприятие по традиции проходило под девизом «Мы за здоровый образ жизни» и было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Спартакиада среди дворовых команд проходила в течение всего июня, в рамках которой были проведены соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, боулингу и Тогыз кумалак. Всего в спортивном событии приняли участие более 1600 подростков и молодежи из Досуговых центров города Алматы.
По результатам всех соревнований определились команды-победители Спартакиады. Почетное третье место занял Досуговый центр «Байтерек», на втором месте оказался Досуговый центр «Жас Орен», а абсолютным победителем, занявшим 1 место, стал Досуговый центр «Барыс».
Всем чемпионам спартакиады организаторы подготовили призы, такие как велотренажер, музыкальный центр, спортивный набор, сертификаты на бесплатное обучение от Школы английского языка Grenadine, 200 билетов на посещение Динопарка от ЦПКиО и напитки для всех участников от компании RG Brands Kazakhstan. А кубки и дипломы спортсменам вручил бронзовый призер Чемпионата Азии по дзюдо Елдос Жумаханов.
Также на торжественном мероприятии организаторы объявили победителя конкурса на Лучший Досуговый центр г. Алматы (дворовый клуб), по результатам оценки работы клубов за первое полугодие 2017 года. Обладателем этого звания стал Досуговый центр «Жетысу», который получил в награду переходящий кубок «Лучший Досуговый центр» и диплом.
Юных спортсменов, победителей и участников спартакиады пришли поздравить представители УБН, сотрудники центра кинологической службы ДВД г.Алматы, а также представители Специального отряда быстрого реагирования с показательными номерами. Также для всех гостей мероприятия выступали популярные артисты казахстанской эстрады, это – певицы Ayree, Дана Атахан и Лаура Намазханова. Наравне с известными артистами своими творческими достижениями поделились танцевальные и музыкальные группы из Досуговых центров.
Кроме того, вниманию зрителей была представлена выставка прикладного искусства подростков и молодежи дворовых клубов и инсталляция рисунков и плакатов на тему «Мы за здоровый образ жизни».