Сегодня вновь прошли профориентационные работы в школах города Алматы. Психолог Молодежного Ресурсного Центра Абдуллова Саипжамал Ниязовна провела профориентационные встречи в №110 и №129 школ Жетысуского района, а также в школах №150 и №151 Алатауского района.
Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, — дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление способностей и умений к определенной деятельности, а также на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии.
Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы считает, что профориентация для старших классов необходима. Следует знакомить школьников с профессиями, которые востребованы на сегодняшний день. В целях этой задачи и построены наши профориентационные мероприятия.
В итоге сегодняшней встречи, абитуриенты узнали много нового о нынешних «модных» вакансиях, о направлениях подготовки. Именно такого рода профконсультативные встречи, позволяют в полной мере понять, чем в будущем придется заниматься студентам и выпускникам, выбирая ту или иную профессию.